12345678910

 

Внутренние ролеты на окна-тканевые ролеты.Как правильно подобрать систему и ткань.

Тканевые ролеты или, как их еще называют, рулонные шторы можно назвать одним из новых направлений на рынке солнцезащитных систем. Несмотря на то, что они пришли в Украину с Европы с огромным опозданием, за довольно небольшой промежуток времени потребление тканевых ролет значительно выросло. Этому процессу предшествуют неоспоримые причины.

Во-первых на смену окнам старого образца пришли евроокна, которые позволяют использовать различные конструкции тканевых ролет.

Во-вторых, стоимость тканевых ролет настолько понизилась, что она почти не отличается от стоимости пластиковых горизонтальных жалюзи. А преимущество тканевых ролет по сравнению с горизонтальными жалюзи- это неоспоримый факт.

В-третьих, коллекция тканей для тканевых ролет настолько разнообразна, что может удовлетворить запросы самых привередливых потребителей.

 

 

ТКАНЕВАЯ РОЛЕТА ШИРИНОЙ 400 ММ - 231 ГРН

КОНСУЛЬТАЦИЯ  ПО ТЕЛ.: +38098-153-68-79

 

И так, с чего начать при выборе внутренних ролет на окна. Для начала необходимо определиться с системой ролет. Можно условно выделить две группы систем: тканевые ролеты на окна без короба (открытая система) и ролеты тканевые на окна с коробом (закрытая система).

                            

Открытая система представляет собой конструкцию из вала, на который наматывается ткань, нижней планки, механизма . Разновидности открытых систем отличаются диаметром вала, шириной и формой нижней планки, формой механизма (кронштейна). Принцип работы всех открытых систем одинаковый. Нужную систему подбирают по размерам проема- чем больше ширина, тем больше диаметр вала тканевых ролет, соответственно и механизм под выбранный вал. Открытой системой можно закрыть отдельные створки и весь оконный проем. При снятии размеров необходимо определиться с нужной шириной ткани и учесть тот факт, что габаритные размеры (размеры с учетом механизмов) тканей ролеты будут отличаться на 25-35 мм, в зависимости от выбранного механизма. На такие ролеты на окна цена сравнительно невысокая

Закрытая система представляет собой конструкцию из вала на который наматывается ткань, нижней планки, механизма, направляющих и короба. Короб закрывает вал с намотанной тканью. В закрытой тканевой ролете ткань находится в рамке из короба (сверху), двух направляющих (по бокам) и нижней планки (снизу). Такая конструкция исключает проблему провисания ткани при наклонном положении створок, обеспечивает хорошее прилегание ткани к оконному проему. Существуют закрытые системы, которые можно устанавливать только на отдельные створки с прямоугольным штапиком. В таких системах направляющие крепятся на штапик с помощью двухстороннего скотча. При снятии размеров такой системы замеряют расстояние от среднего ребра одного штапика до среднего ребра другого штапика. Закрытые системы с П-образной направляющей возможно установить на отдельные створки и на весь оконный проем. За габаритный размер тканевой ролеты с П-образными направляющими принимаем ширину с учетовм направляющих. При этом –световой проем будет меньше на ширину направляющих.

И так, если ванн необходима легкость, воздушность, дешевизна-то вам нужны открытые ролеты на окна.

Если на первом месте функциональные свойства и практичность- ваш выбор должен остановиться на тканевых ролетах закрытого типа (с коробом).

 

P3290078IMG 9-243